В центре Екатеринбурга на месте долгостроя могут появиться апартаменты

В центре Екатеринбурга на месте долгостроя могут появиться апартаменты

Вместо ювелирного центра в Екатеринбурге может появиться торговый комплекс с апартаментами. Изначальный проект башни на Театральном переулке, 8, устарел, поэтому архитекторы продумывают новый дизайн и меняют назначение объекта, пишет Globalcity.


Авторы проекта считают, что в центре города необходимы новые общественные пространства для встреч и отдыха, а также паркинг.


Согласно новому проекту, крышу башни украшает конструкция в форме бриллианта. В здании могут расположиться не только магазины и бутики, но и апартаменты, аукционный дом, смотровая площадка, предприятие по обработке и изучению камней, банк, ресторан, а также вход в метро «Площадь 1905 года» и автомойка.


В настоящее время проводится голосование, которое должно решить проблему архитектурного облика Площади 1905 года, на которой находится «бриллиантовая башня». Принять участие в опросе могут все жители города.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть